***Bowling Sport Verein Augsburg***BM MIXED - 29./30.04.2017 Bowling World Nürnberg***
Bowling Sport Verein Augsburg

Bowling Sport Verein Augsburg e.V.1970













Deutsche Bowling Meisterschaft B-Jugend 2015





BSVA

*** Bowling Sport Verein Augsburg***BM Mixed 29./30.04.2017 - Bowling World Nürnberg***


BAYERISCHE MEISTERSCHAFT DAMEN EINZEL
06./07.05.2017 Dream Bowl Unterföhring

18.04.2017

BAYERISCHE MEISTERSCHAFT HERREN EINZEL
06./07.05.2017 Max Munich Brunnthal
Ölbild

18.04.2017

CLUBPOKAL 4.RUNDE


11.04.2017

BAYERISCHE MEISTERSCHAFT MIXED
29./30.04.2017 Bowling World Nürnberg

15.04.2017

SENIOREN TRIO
08./09.04.2017 Dream Bowl Unterföhring
Ergebnisse

10.04.2017

BM DOPPEL DAMEN / HERREN
01./02.04.2017 Dream Bowl Unterföhring

04.04.2017

RANGLISTENTURNIER
10./11.06.2017 Blu Bowl Nürnberg
Ausschreibung gemeldete BSVA Spieler
Meldeschluss: 14.05.2017
06.04.2017

DONNERSTAGSLIGA
Ausschreibung für 2017/18
20.03.2017

SÜDBAYERISCHE MEISTERSCHAFT
11./12.03.2017 Isar Bowling München

14.03.2017

BAYERISCHE MEISTERSCHAFT SENIOREN EINZEL
04./05.03.2017 Dream Bowl Unterföhring
ERGEBNISSE

07.03.2017

BAYERNLIGA DAMEN

Bayernliga 2017
Gratulation an die 2.Platzierten der Bayernliga
Lechbowler Augsburg 1

Claudia Lehner, Eva-Maria Brenner,
Lena Di Giovanni, Julia Völlmerk, Andrea Danzer, Tina Baier
Bilder Bilder BSKV


BEZIRKSOBERLIGA HERREN S2

Herzlichen Glückwunsch

1.Platz: Murmels NU2
2.Platz: Falken NU1
3.Platz: Tiger Augsburg 1
Ralf Mielke, Horst Albert, Peter Gastl
Waldemar Brunner, Klaus Lilge


KREISLIGA


Greve Björn, Heiß Markus, Albert Horst,
Schäfer Werner, Sittner Ottmar
Gratulation an die 2.Platzierten der Kreisliga
Tiger Augsburg 2

Bester Spieler des Tages
Höchste Serie: Albert Horst 1373 Pins
Höchster Tagesschnitt: Albert Horst 196,14 Pins

Bestes Team des Tages: Tiger Augsburg 2
815 Pins


BAYERISCHE JUGEND MEISTERSCHAFT TRIO / MASTERS
11./12.02.2017 Dream Bowl Unterföhring
Ausschreibung
Ergebnisse Trio
Ergebnisse Masters

13.02.2017


CLUBPOKAL 3.RUNDE

Ergebnisse 2. Runde Auslosung 3. Runde

30.01.2017

BAYERISCHE JUGENDMEISTERSCHAFT

07.01.2017 Bowling World Nürnberg 08.01.2017 Bowling World Nürnberg
Einzel Doppel
Ausschreibung Ausschreibung
Starteinteilung Starteinteilung
Ölbild Ölbild
Ergebnisse Ergebnisse

10.01.2017

WICHTELTURNIER
07.12.2016 Blu Bowl Augsburg
Das diesjährige Wichtelturnier konnte Marcel Laurent mit den beeindruckenden Einzelergenissen von 280, 283 und 276 Pins (=839) gewinnen. Auf Platz zwei schaffte es, wie im vergangenen Jahr Horst Albert mit 759 Pins. Den dritten Platz hat sich Ralf Mielke mit 751 Pins gesichert. Auch ein perfektes Spiel konnten wir gestern beklatschen.
Gleich im ersten Durchgang hat es Klaus Lilge geschafft und sicherte sich am Schluß noch den fünften Platz mit 744 Pins hinter Björn Greve mit 748 Pins.

06.11.2016

VEREINSMEISTERSCHAFT
03.12.-04.12.2016 City Bowling Augsburg
Herzlichen Glückwunsch an die diesjährigen Vereinsmeister 2016/17
Julia Völlmerk 3440 Pins 191,1 Schnitt
Franz Danzer 3651 Pins 202,8 Schnitt


06.12.2016

BAYERISCHE MEISTERSCHAFTEN 2017

Austragungsorte der Bayerischen Meisterschaften

24.11.2016

CLUBPOKAL


21.11.2016

AUSWERTUNGEN SPORTJAHR 2015/16
Erstellt vom 1.Sportwart Paul Schmuck
Clubpokal
Meisterschaften
Liga

17.10.2016

LANDESLIGA HERREN
Gratulation an Helmut Ulber zum 300
Ihm gelang am Wochenende beim 1.Start der Landesliga auf der Dream Bowl in Unterföhring ein Perfektes Spiel.

DONNERSTAGSLIGA
06.10.2016 Start der Hausliga im City Bowling
Ausschreibung
Spielplan
16.09.2016


Es ist wieder soweit...
Die neue Bowlingsaison beginnt an diesem Wochenende.
Die Damen der Bayernliga starten am Samstag den 17.09.2016, in Bayreuth auf der Blu Bowl,
ebenfalls ihren ersten Spieltag absolvieren die Herren der Landesliga Süd auf der Dream Bowl in Unterföhring und auch die Bezirksliga Süd2 darf am Sonntag auf der Cosmos Bowlingarena in Ingolstadt an den Start.
Wir wünschen allen Teams "GUT HOLZ"


BAYERNLIGA
17./18.09.2016 Blu Bowl Bayreuth / Damen
17./18.09.2016 OK Bowling Bindlach / Herren
Ölbild Damen
Ölbild Herren
16.09.2016

CLUBPOKAL

Rundenauslosung Ansprechpartner
Teilnehmer Spielplan

24.08.2016

† Gerda Owens 18.08.2016


Die Trauerfeier mit anschließender Beisetzung findet am Donnerstag den 25.08.2016 um 14:00Uhr auf dem Friedhof in Gersthofen statt.

LIGASPIELPLAN 2016/17


18.08.2016





Kalender
Atom Uhr







****
     Aktualisierungen     

****

Unsere Geburtstagskinder

 ***APRIL 2017***
01.Apr Langhammer Markus
03.Apr Ulber Manuel
07.Apr Barchmann Jens
12.Apr Neigl Marko
14.Apr Groß Max
15.Apr Diemer Carolin
16.Apr Danzer Franz
18.Apr Brunner Waldemar
25.Apr Döring Hans-Rudolf
25.Apr Schäfer Burgi
26.Apr Heß Simone
 

Herzlichen Glückwunsch




Letzte Aktualisierung: 18.04.2017